Incubés

haward

Havard Orbech

Diplomé en entrepreneuriat de l’ESCP
Ancien de Google
havard@groupewib.com


yassine1

Nabil Benjelloun

Diplomé de la Sorbonne
Ancien du petit futé
nabil@wibsy.ma



wajih

Wajih Guennoun

Ingénieur de l’école Mohammedia des ingénieurs et diplômé en Management de l’Essec Business School
Ancien de Procter&Gamble
wajih@wibgapps.com

defaultBoy

Laurent Fontaine

Licence d’Histoire Géographie Université de Lille III
Inspecteur des Finances Publiques en Seine-et-Marne
laurent@wibimmo.ma

youssouff

Youssouf Aboulfaraj

Diplômé de l’ISC Paris
Ancien du Groupe Mercedes et de Rondol Technology
youssouf@groupewib.com

Equipe Contenu

abdo

Abdou Kaissouni

Diplomé de University Of Los Angeles Af California
abdou@wibgapps.com


karim

Karim Souissi

Diplomé de l’ecole du cinéma de Paris
karim@wibsy.ma


samia

Samya Benhima

Diplômée de SKEMA Business School
Ancienne de Clicoo.ma
samya@wibsy.ma

Equipe Technique

redouane

Oussama Erradi

Licencié d’Ingénierie de Conception et de Développement d’Applications
oussama@wibzen.com



equipe_inde

Développeurs en Inde

En cas d’affluence de bons de commande, nous sous-traitons une partie de nos besoins techniques à une équipe de développeurs en Inde avec qui nous travaillons depuis Juin 2011

Equipe Support

lahcen

Lahcen Bouhabba

Agent de sécurité et Mascotte du GroupeWib



nadia

Nadia Hajji

Agent d’entretien




samir

Samir Boddad






zakaria

Zakaria Gort

Coursier Super Sonic
zakaria@zen.wib.me